четверг, 25 мая 2017 г.

Юрий Вяземский встретился с пензенскими школьниками в «Тарханах»

Автор популярной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский встретился с пензенскими школьниками в «Тарханах». Тема Лермонтова стала основной на отборочных соревнованиях, ей же посвятят предстоящий финальный поединок интеллектуальной игры.
«Мне ближе Пушкин как поэт, но я восхищаюсь Лермонтовым как гениальным прозаиком. Безобразие, что он так рано ушел», – заметил Юрий Вяземский.

Сначала умников и умниц выбирали на муниципальных этапах, затем на областном. Лучшие из них получили право лично пообщаться с Юрием Вяземским и задать ему любые вопросы.
«Пять лет назад семь руководителей субъектов Российской Федерации создали движение «Умники и умницы», там уже 23 члена, но Пензенского региона не было. Это неправильно: по моим ощущениям, это самая интеллектуальная область», – отметил Юрий Вяземский.
25 призеров получат дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Пензенский государственный университет. По 10 баллов прибавят 7 финалистам. Победители по итогам игры выступят в программе «Умницы и умники» в Москве и поборются за право стать студентами МГИМО.

По материалам: http://www.penzainform.ru/news/social/2017/05/23/yuri..

Новость на нашем сайте: http://tarhany.ru/events/news/565

#Умницыиумники#ЮрийВяземский#встреча#школьники#Тарханы,#Лермонтов





Комментариев нет:

Отправить комментарий